Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
01.08.2017

Производителя сигарет Kent заподозрили во взятках для обхода антитабачных законов в Африке

Британская служба по борьбе с экономическими преступлениями начала расследование в отношении производителя сигарет Dunhill и Kent — компании British American Tobacco (ВАТ). Компанию подозревают в том, что ее сотрудники давали взятки в Восточной Африке для обхода антитабачных законов, сообщает Financial Times.

AT подтвердила начало расследования и заявила, что сотрудничает с властями.

В феврале 2016 года BAT заявляла, что наняла юристов для расследования обвинений в коррупции в Восточной Африке. В конце 2015 года сотрудник BAT в Кении Пол Хопкинс заявил, что он платил взятки от лица компании, чтобы обойти антитабачные законы и нарастить долю на табачном рынке Африки.

Хопкинс пообещал передать следователям документы, подтверждающие причастность должностных лиц и местных политиков ко взяточничеству и коррупции.
 

http://www.tobaccoportal.ru/n/570CF
Источник: Rambler News Service
Просмотры: сегодня: 1, всего: 228

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность