Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
01.08.2017

На территории Белгородской области продлён особый противопожарный режим

В связи с устойчивой сухой погодой и высоким температурным режимом на территории Белгородской области продлён особый противопожарный режим, который ограничивает пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств с 24 июля по 14 августа. Государственные инспекторы леса ОКУ «Краснояружское лесничество» совместно с общественными лесными инспекторами, работниками полиции и специалистами МЧС района ежедневно осуществляет патрулирование лесных насаждений.

На территории Краснояружского района систематически проводится противопожарная работа с населением. Большую помощь в распространении буклетов и листовок с разъяснением и напоминанием правил пожарной безопасности в лесу оказывают воспитанники школьного лесничества «Лесовики» на базе МОУ «Илек-Пеньковской» СОШ. Такие противопожарные мероприятия, призывающие население беречь лес от пожара, способствуют повышению грамотности и воспитания населения, снижению риска чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами по вине человека.

Сохранение лесных богатств прежде всего зависит от человека, от его уважения к окружающей природе. Хвойный лес очень пожароопасен. Как известно, хвоя с деревьев опадает не как обычная листва — в определённый период осени, а постоянно, в течение всего года. Поэтому, хвойная прослойка не даёт возможность пробиваться траве. В хвойных лесах очень мало однолетней зелени на земле. Опавшая хвоя подсыхает и превращается в потенциальный факел. Любая спичка, попавшая на неё, может воспламенить весь лес. А горит хвойный лес очень страшно.

Таким образом, опасность заключается не только в возможном уничтожении леса, но и угрозе собственной жизни. В целях сохранения зелёных насаждений под особый контроль взят инспекторский участок №3 в сельском поселении Теребренское, на территории которого сосредоточено более 46% хвойных насаждений. Все въезды в лес ограничены шлагбаумами, на лесных территориях установлены знак-сигналы с информацией об ограничении пребывания граждан в лесах, размещены аншлаги на противопожарную тематику, информирующие о номерах телефонов Прямой линии лесной охраны, диспетчерского пункта управления лесами области, лесничества, куда необходимо сообщать о случаях обнаружения нарушений лесного законодательства.

Управление лесами области напоминает, что случае обнаружения лесного или ландшафтного пожара информацию необходимо незамедлительно сообщать в региональный диспетчерский пункт управления лесами Белгородской области по телефону: 8 (4722) 33-66-97 или на Прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00.

http://www.lesonline.ru/n/570AE
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 141

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность