Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
01.08.2017

На «Агроруси» пройдет конференция по органическому сельскому хозяйству

На «Агроруси» пройдет конференция по органическому сельскому хозяйству

22 августа 2017 г. в рамках международной агропромышленной выставки-ярмарки «Агрорусь», Департамент научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, ФГБОУ ДПО Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК проведет конференцию «Организация органического сельскохозяйственного производства: обучение, агротехнологии, сертификация, сбыт».

Мероприятие носит практический, прикладной характер и ориентировано на сельхозпроизводителей. Принять участие могут все желающие.

«Конференция охватывает основные вопросы, с которыми сталкиваются производители органической сельскохозяйственной продукции – обучение, система и процедура сертификации, экономика органического производства, урожайность и качество продукции, агротехнологии, а также вопросы реализации органической продукции, в том числе на экспорт. Мы собираем лучших экспертов, которые уже имеют большой практический опыт в данной сфере», - говорит Ольга Станиславовна Мелентьева, директор ФГБОУ ДПО Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК.

Сельхозпроизводители узнают, где можно получить качественное образование в сфере органического сельского хозяйства и подготовить кадры, какие современные научно-обоснованные технологии успешно применяются в российских органических хозяйствах, что необходимо учитывать при разработке агротехногологических карт, как выстроить биологическую систему защиты растений и систему удобрений, каким образом проходит процедура сертификации, сколько она стоит, как часто необходимо проходить проверки и по каким параметрам, какую сельскохозяйственную технику применять, какие виды продукции востребованы на российском рынке, и какие – в других странах. Будет рассматриваться такой важный вопрос, как сбыт органической продукции, каналы продаж, ценообразование, ожидания и предпочтения потребителей органической продукции, маркетинговое продвижение.

«Органическое сельскохозяйственное производство – наукоемкое, индивидуальное, точное, умное сельхозпроизводство, требующее локальных решений с учетом климатических и агроланшафтных особенностей. Здесь не работают унифицированные решения, при этом стоимость каждого решения высока. Рынок органического сельского хозяйства только формируется, и многие сельхозпроизводители намерены на него выходить впервые. Именно поэтому так важны надежные первоисточники информации. Наш Центр провел большую работу по сбору и анализу и трансферу практического опыта в сфере органического сельского хозяйства», - говорит Ольга Станиславовна Мелентьева.

В настоящее время в России формируется импортонезависимая, зонированная по климатическим условиям, основанная на отечественных разработках научно-производственная школа ведения органического сельского хозяйства. Соответственно, и система обучения к ней, методические рекомендации, которые должны включать лучшие и уже отработанные в российских условиях средства агроприемы, технологии, средства производства.

Участие в мероприятии бесплатное. Необходимо пройти регистрацию.

Подробная информация о мероприятии и программа представлены на сайте ФГБОУ ДПО Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК.

Источник: ИА «Fruit News
Просмотры: сегодня: 1, всего: 247

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность