Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
01.08.2017

Минфин РФ предлагает прогноз по ценам на нефть и газ, объемам их добычи и экспорта делать с помесячной разбивкой

Минфин России предложил внести поправки в правила разработки социально-экономического прогноза, которые предусматривают помесячный прогноз показателей, необходимых для расчета планируемого значения налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на нефть, газ и уголь и прогнозируемого значения экспортной пошлины на нефть, газ и нефтепродукты, сообщил "Интерфаксу" источник в финансово-экономическом блоке правительства.
По его словам, Минфин представил соответствующие предложения на согласование в заинтересованные ведомства.
Внесение изменений в правила обусловлено необходимостью расчета помесячного прогноза поступлений нефтегазовых доходов в связи с ежемесячным проведением операций по купле-продаже валюты в рамках новой конструкции "бюджетного правила", пояснил собеседник агентства.
Кроме того, по его словам, планируется расширить перечень показателей, необходимых для расчета прогноза поступления доходов в консолидированный бюджет РФ на среднесрочный период, в связи с изменением законодательства. Так, Минфин предлагает в этот перечень дополнительно включить объемы добычи многокомпонентных комплексных руд, извлекаемых на территории Красноярского края, содержащих и не содержащих медь, никель и металлы платиновой группы, а также объемы самоходных машин и прицепов, произведенных в России и ввезенных в РФ.
Для повышения точности прогноза доходов Минфин также предлагает дополнить перечень учитываемых показателей ценами на мазут и газойль с содержанием серы 0,1%, учитывать их помесячный прогноз.
Закон, вносящий поправки в Бюджетный кодекс РФ, которые устанавливают новые принципы "бюджетного правила", был подписан президентом РФ Владимиром Путиным в конце прошлой недели. Согласно документу, предельный объем расходов федерального бюджета в очередном финансовом году и плановом периоде не может превышать суммы нефтегазовых доходов, рассчитанных исходя из базовой цены на нефть, базовой экспортной цены на природный газ и прогнозируемого валютного курса, прогнозируемого объема ненефтегазовых доходов и прогнозируемого объема расходов на обслуживание государственного долга. Базовая цена на нефть при этом устанавливается на уровне $40 за баррель в ценах 2017 года и подлежит, начиная с 2018 года, ежегодной индексации на 2%.
Новую редакцию "бюджетного правила" планируется начать применять с 1 января 2018 года, то есть она будет использоваться при формировании основных параметров федерального бюджета на 2019 год и последующие периоды.
 

http://www.benzol.ru/n/5709B
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 39

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность