Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
01.08.2017

Костромаэнерго в первом полугодии в 2,3 раза перевыполнило плановые показатели программы энергосбережения

В филиале ПАО "МРСК Центра"-"Костромаэнерго" подвели итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за 6 месяцев 2017 года. В указанный период предприятие на 13,7 % перевыполнило установленные документом ключевые показатели, суммарный эффект от выполнения программы составил 68 тыс. кВт*ч.

Наибольший объем экономии - 40,7 тыс. кВт*ч - дали технические мероприятия: замена проводов на большее сечение на перегруженных линиях электропередачи (ЛЭП) и замена провода ответвлений воздушных линий в жилые дома на самонесущий изолированный провод (СИП) и т. д. В рамках снижения затрат на собственные нужны, энергетики в первом полугодии заменили около двух тысяч ламп накаливания на энергоэффективные, светодиодные.

2,4 тыч. кВт*ч было сэкономлено благодаря выполнению организационных мероприятий, в их числе - отключения трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами, отключения трансформаторов с сезонной нагрузкой, а также выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ.

По итогам 2017 года эффект от реализации в Костромаэнерго энергосберегающих мероприятий, согласно плану, должен составить 91,4 тыс. кВт*ч.

"Средства, сэкономленные в результате реализации программы энергосбережения, направляются в первую очередь на развитие сетевой инфораструктуры филиала. Это позволяет повышать эффективность работы электросетевого комплекса, качество и надежность электроснабжения, создавать дополнительные мощности для подключения новых потребителей", - отмечает заместитель главного инженера по управлению производственными активами и развитию Костромаэнерго Андрей Мелузов.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 102

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность