Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
01.08.2017

Элитная земля под усадьбы в ближайшем Подмосковье подорожала на 66%

Земля под строительство загородных коттеджей под Москвой в среднем подорожала из-за выхода на рынок очень дорогих поселков и вымывания бюджетного предложения. С начала года элитные участки без подряда выросли в цене на 66% в рублях и на 83% в долларах, пишет "Коммерсант" со ссылкой на данные риелторов.

Основное подорожание произошло на Новорижском направлении - здесь рост цен в рублях составил 72%. Средняя стоимость участка в пригороде в июле составила 2,9 млн долларов, или 167,9 млн рублей.

В отличие от Новорижского шоссе, на других направлениях стоимость сотки снизилась. Так, на Киевском шоссе земля подешевела на 4%, на Ильинском - на 13%, на Рублево-Успенском шоссе - на 27%. Эксперты рынка объясняют это снижением цен в отдельных коттеджных проектах.

В целом же рынок загородной недвижимости находится на грани устойчивости, констатируют риелторы. По итогам второго квартала нынешнего года продажи в этом упали на 23,3%. По оценке экспертов, это свидетельствует о низкой платежеспособности покупателей, что, в свою очередь, является негативным сигналом для рынка в целом. Застройщики, в свою очередь, реагируя на снижение спроса, увеличивают долю участков без подряда в структуре предложения.

Напомним, ранее сообщалось, что суммарная стоимость 100 самых дорогих домов Подмосковья в июле 2017 года снизилась на 500 млн долларов.

Источник: NEWSru.com
Просмотры: сегодня: 1, всего: 94

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность