Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
01.08.2017

Вакантность офисов в районе ТТК резко снизилась

В бизнес-центрах класса A в районе Третьего транспортного кольца пустуют 18% офисов.

По данным компании Knight Frank, с 2014 года вакантность таких помещений снизилась в 2,5 раза, что стало самым значительным падением на рынке офисной недвижимости.

Как отметили аналитики, последние три года спрос со стороны арендаторов смещался из центра города в район ТТК. За это время доля новой аренды в общем объеме сделок в офисах в данном районе составляла 40−50%.

С 2014 года объем пустующих офисов в бизнес-центрах класса В, расположенных внутри Садового кольца и Третьего транспортного кольца, сократился всего на 2 п. п., до 9% внутри Садового кольца и 11 — в пределах ТТК.

В районе Четвертого Транспортного Кольца за прошедшие три года объем свободных площадей вырос на 2 п. п. и составил 16%.

Самое высокое снижение вакантности произошло в бизнес-центрах класса В, расположенных за Садовым кольцом — в них объем свободных площадей упал с 17% до 10%.

Основная причина снижения вакантных площадей, расположенных за Садовым кольцом, заключается в том, что из-за снижения арендных ставок компании смогли позволить себе переехать поближе к центру и повысить класс своего офиса.

Источник: Arendator.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 64

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность