Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
31.07.2017

На Михайловском ГОКе смонтировано новое оборудование для очистки воздуха

         На дробильно-сортировочной фабрике (ДСФ) Михайловского ГОКа (входит в состав компании «Металлоинвест») смонтировано новое оборудование для очистки воздуха от пыли - дымосос. Замена дымососа обеспечит более высокое качество очистки воздуха: почти на 20% увеличена мощность всасывания по сравнению с прежним оборудованием. Кроме того, новый дымосос имеет увеличенную толщину стенок, что обеспечивает срок службы машины до 20 лет.
      Дымосос входит в систему пылеочистки в бункере отгрузки сушеной продукции: аглоруды и концентрата. Оборудование будет пущено в работу к началу сезона сушки продукции - в октябре.
      «Работы по обновлению пылегазоочистного оборудования на предприятиях Металлоинвеста, в том числе на ДСФ Михайловского ГОКа, ведутся регулярно, - прокомментировал заместитель генерального директора – директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров. – Бережное отношение к окружающей среде для нас не лозунг, а объект пристального внимания руководства. Модернизация производства предприятий Металлоинвеста всегда проводится с применением лучших доступных технологий, в том числе снижающих техногенную нагрузку на окружающую среду. Благодаря этому экологические показатели производства стабильно ниже нормативов, предусмотренных природоохранным законодательством. Это подтверждается регулярными замерами, которые производят наши и независимые лаборатории».
      Реконструкция пылеочистных систем – одна из составляющих комплекса экологических программ Металлоинвеста. В Компании выполняют все необходимые мероприятия по минимизации производственной нагрузки на экологию. Все новые инвестпроекты Компании разрабатываются с учетом экологических показателей вводимого в строй оборудования. В частности, на Лебединском ГОКе внедрена самая чистая из существующих на сегодняшний день технологий получения железа - технология прямого восстановления железа с получением ГБЖ. Состоявшийся в июле текущего года запуск 3-его комплекса ГБЖ на ЛГОКе вошел в программу Года экологии в России. В 2015 году на МГОКе запущена в строй новая обжиговая машина – ОМ-3, производственный процесс которой отличают самые современные технологические решения и оборудование: более совершенная схема газовоздушных потоков обеспечивает минимальные выбросы в атмосферу, степень очистки отработанных газов составляет 98%.
      Компания направляет на природоохранную деятельность предприятий многомиллионные инвестиции. Средства идут на рекультивацию земель, оборотное водоснабжение и пылегазоочистные системы, пылеподавление, научные и проектные работы в области охраны окружающей среды и реализацию других природоохранных мероприятий.

http://www.metaltorg.ru/n/9AA17B
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 117

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность