Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
31.07.2017

Представители Китая намерены покупать мясо в Казахстане

Делегация из Китая изъявила желание напрямую покупать мясную продукцию в Акмолинской области, об этом стало известно в ходе рабочей поездки акима региона Малика Мурзалина в мясоперерабатывающий комплекс ТОО «Жана Береке».

В селе Новомарковка Малик Мурзалин ознакомился с деятельностью ТОО «Жана Береке», который является одним из крупных проектов в рамках развития продовольственного пояса Астаны, передает Total.kz со ссылкой на strategy2050.kz. Это предприятие с полным циклом производства, где имеется откормочная площадка на 3000 голов и комплекс переработки на 5000 тонн мяса и мясопродуктов в год.

«У нас есть потенциал поставлять свою продукцию не только в Астану, но и на экспорт. Недавно нас посетила делегация из Китая, которая изъявила желание напрямую покупать нашу продукцию», - рассказал исполнительный директор крестьянского хозяйства Жандос Хасенов.

Кроме того, аким области посетил КХ «Хамзе» – это еще один проект, направленный на реализацию задач, поставленных президентом по обеспечению жителей столицы экологически чистыми продуктами. На базе хозяйства планируют открыть молочно-товарную ферму на 400 голов КРС, где будет предусмотрен полный цикл переработки молока. На сегодняшний день сюда завезены 132 головы телок симментальской породы из Германии и в течение 3-4 лет общее поголовье дойных коров достигнет четырехсот.

Напомним, президент Казахстана уделяет большое значение развитию агропромышленного комплекса. В своем ежегодном послании глава государства неоднократно поручал акимам в регионах лично следить за изменениями.

Новости по теме:
В Новой Зеландии растет производство говядины
На Ставрополье на 7% выросло производство мяса
Экспорт бразильской говядины восстанвливается
Алтайский мясопереработчик увеличил объемы товарооборота
Производство мяса в Белгородской области в I полугодии выросло на 4,5%, молока - на 12,8%

http://www.furazh.ru/n/E842
Источник: Total
Просмотры: сегодня: 1, всего: 252

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность