Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
30.07.2017

Расчетный листок сотруднику

Расчетный листок сотруднику

По итогам работы за месяц организация обязана выдать сотруднику заработную плату и вместе с ней расчетный листок.

Невыдача последнего является прямым нарушением действующего трудового законодательства,что влечет за собой ответственность в виде устного предупреждения или штраф в размере от 30000 руб до 50000 руб.

Ранее листки выдавались только в бумажном виде, теперь стало возможным получать расчетный лист в электронном виде.

Способ получения информации о расчете должен быть указан в трудовом договоре или внутреннем нормативном акте.

Несмотря на то, что зарплата выдается минимум два раза в месяц, предоставлять расчетный лист достаточно только при расчете второй части заработной платы.

При возникновении ситуации,кода сотрудник увольняется, ему необходимо предоставить расчетный листок в день его увольнения, поскольку организация должна произвести с ним окончательный расчет и выплатить все необходимые суммы.

В виду того,что данные о доходах работниках относятся к персональным данным, третьими лицами должен быть обеспечен достаточный уровень конфиденциальности таких данных, в частности необходимо принять положение внутри организации о конфиденциальности данных по сотрудникам и обеспечить должный уровень секретности тем сотрудникам, которые имеют доступ к персональным данным.

Нарушение сбора, хранения персональных данных работников ведет к наложению штрафа на организацию в размере от 5000 руб до 10000 рублей. 

Ведите кадровый учет в программе 1С:Зарплата и управление персоналом. Автоматизируйте другие участки учета с помощью типовых и отраслевых программ на платформе 1С:Предприятие. Это эффективно, выгодно и максимально комфортно!

Источник: http://www.aprsoft.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 169

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность