Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
28.07.2017

"Новатэк" ожидает запуска СПГ-терминала в Высоцке к концу 2018 г

"Новатэк" планирует к концу 2018 года запустить терминал по производству и перегрузке сжиженного природного газа (СПГ) в порту "Высоцк", сообщил финансовый директор компании Марк Джетвей.
"Мы оцениваем, что запустим производство к концу 2018 года", - сказал он во время телефонной конференции.
Компания "Криогаз" (входит в группу компаний Газпромбанка) реализует в Высоцке проект по строительству терминала по производству и перегрузке СПГ на территории порта "Высоцк". Производительность терминала составит 660 тысяч тонн СПГ в год. Также проект включает строительство газопровода-отвода от магистрального газопровода "Ленинград-Выборг-Госграница".
В середине мая Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство "Новатэка" о покупке 51% компании "Криогаз-Высоцк". До этого СМИ сообщали, что "Новатэк" может войти в проект Газпромбанка по строительству малотоннажного терминала по производству и перегрузке СПГ в Высоцке (Выборгский район Ленинградской области).
В середине июля Газпромбанк продал 51% компании "Криогаз-Высоцк", снизив свою долю до 48,9825% с 99,9825%.
 

http://www.benzol.ru/n/5702D
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 159

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность