Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
26.07.2017

Минстрой объявил финалистов Российской молодежной архитектурной биеннале

Минстрой России объявил 30 финалистов I Российской молодежной архитектурной биеннале. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

По информации ведомства, финалисты представят свои проекты на биеннале в октябре 2017 года в Иннополисе в Татарстане. Работы финалистов отбирались куратором проекта, архитектором Сергеем Чобаном на основе представленных эссе и портфолио.

В Минстрое сообщили, что всего на конкурс было заявлено 377 участников из 11 стран и 58 городов. Подать заявку могли молодые архитекторы до 35 лет как самостоятельно, так и в составе авторских коллективов, связывающие свою проектную деятельность с Россией независимо от гражданства и места жительства.

По данным пресс-службы, наибольший интерес проявили молодые архитекторы из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Воронежа и Новосибирска. География зарубежных участников отборочного этапа охватывает Италию, Францию, США, Израиль, Великобританию, Польшу и страны СНГ.

В министерстве сообщили, что теперь финалисты должны будут разработать проект многофункционального городского квартала для представления его в рамках итоговой экспозиции на биеннале.

По словам главы Минстроя Михаила Меня, приоритетом в проектах молодых архитекторов должно быть создание комфортной жилой среды – предложения и идеи должны касаться не уже существующего пространства, а именно формирования параметров нового современного удобного для жизни квартала.

Сергей Чобан отметил, что из-за высокого уровня поданных на конкурс портфолио сделать выбор в пользу всего 30 финалистов было сложно. Он также подчеркнул, что участники из регионов составили достойную конкуренцию Москве и Санкт-Петербургу, молодые архитекторы двух столиц в сумме заняли лишь половину мест в финале, тогда как вторая часть списка – это представители других городов России.

Лучшие проекты биеннале будут отмечены Золотым, Серебряным и Бронзовым призами. По завершению биеннале экспозиция будет представлена в Казани, Москве и других крупных городах России.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 114

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность