Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
24.07.2017

Хозяйства Беларуси убрали почти половину трав вторым укосом

Хозяйства Беларуси убрали почти половину трав вторым укосом, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Андрей Заневский.

По состоянию на 24 июля, травы скошены на 403,8 тыс. га, что составляет 49,8% к плану. При этом около 85-90% скошенных трав убрано. Темпы работ по сенокошению примерно такие же, как в прошлом году. Вместе с тем хозяйства отстают от прошлогоднего уровня заготовки травяных кормов на условную голову: 9,82 ц кормовых единиц на сегодняшний день против 11,13 ц кормовых единиц на эту дату в прошлом году. По последним данным, сельхозорганизации Беларуси заготовили 553,4 тыс. т сена (51,4% к плану) и более 9,7 млн т сенажа (77,7%).

"Дождливая погода сказалась на продолжительности укосов. Увеличилась длительность провяливания и уборки трав. Влаги достаточно, но низкие температуры в ночное время отрицательно повлияли на темп их роста", - отметил Андрей Заневский.

По прогнозам, второй укос трав аграрии завершат в середине августа. "После укоса на некоторых участках хозяйства принимают решение запахать траву в почву и посеять зерновые культуры. На других участках при правильной подкормке может быть больше укосов - три и даже четыре", - пояснил собеседник.

Андрей Заневский напомнил, что первый укос трав в сельхозорганизациях Беларуси завершился 25 июня.

Новости по теме:
Минсельхозпрод утвердил рабочий план по уборке зерновых и зернобобовых культур
Минсельхозпрод утвердил рабочий план по проведению уборки зерновых и зернобобовых культур в 2017 году
Аграрии Брестской области начнут массовую уборку зерновых после 15 июля

http://www.furazh.ru/n/E7E8
Источник: БЕЛТА
Просмотры: сегодня: 1, всего: 113

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность