Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
12.07.2017

Строительство жилья в Воронеже просело на 40%

Строительство жилья в Воронеже просело на 40%

Сокращение объемов жилищного строительства является общероссийским трендом не первый год, однако в 2016 году Воронежская область смогла не только сохранить, но и увеличить темпы строительства и вошла в число лидеров по объемам вводимого жилья: было построено 1,68 млн кв. м — на 3,9% больше, чем годом ранее. Более 66% нового жилья было введено в областном центре.

Сейчас темпы существенно снизились: за четыре месяца строительство «просело» более чем на 70%, по итогам января — мая более чем на половину от объемов прошлого года. Сейчас отставание сократилось, но по-прежнему остается значительным.

В начале 2017 года в строительной сфере Воронежа (а именно на Воронеж приходится основная доля вводимого жилья) произошел ряд громких скандалов, который заставил городские власти принять меры по ужесточению выдачи разрешений на строительство.

После увольнений ряда чиновников градостроительного блока администрации города (а главный архитектор Воронежа и вовсе оказался под следствием), мэр Александр Гусев взял под личный контроль выдачу разрешений на ведение строительства и на ввод в эксплуатацию готовых домов.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 131

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность