Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
10.07.2017

Цены на жилую недвижимость Санкт-Петербурга будут повышаться

Средняя стоимость жилья в северной столице составляет 108 тысяч рублей за метр квадратный. Изучив объявления на портале Найдидом, можно заключить, что недвижимость в СПб продолжает дорожать. И в уже скором времени эксперты прогнозируют повышение цен до 5% от нынешнего уровня.

Спрос на квартиры Санкт-Петербурга остается достаточно высоким, что способствует и некоторому повышению цен на рынке жилья северной столицы. Как видно по предложениям на сайте Найдидом, приобрести недвижимость в СПб сегодня предлагают в среднем по цене в 108 тысяч рублей за квадратный метр. Для сравнения, средняя стоимость метра в аналогичный период прошлого года составляла 104 тысячи рублей. По мнению большинства экспертов, цены и дальше будут повышаться. Ситуация на рынке Санкт-Петербурга Среди наиболее застраиваемых районов Санкт-Петербурга бесспорным лидером является Невский. В 2016 году вниманию покупателей здесь было представлено 474 тысячи квадратных метров совершенно новых площадей. Ну а Приморский район, лидер прошедших годов, на этот раз занял второе место. Здесь за прошедший год было возведено 403 тысячи квадратных метров жилья. Выгодно купить квартиру в Санкт-Петербурге вам помогут полезные советы в статье по ссылке. Популярность Невского района легко объяснима. Основные преимущества этой части города: 

  •  Относительно доступная стоимость жилья.
  •  Близость Невы, множество мест для отдыха и семейного досуга.
  •  Хорошо развитая сеть метрополитена: в этом районе насчитывается 7 станций метро.
  • Помимо Невского и Приморского районов потенциальные покупатели уделяют особое внимание и Петровскому острову. На сегодняшний день здесь идет реализация трех новых проектов, включая ЖК «Петровская ривьера». Еще три участка недавно получили разрешения на строительство, а потому вопрос начала строительства новых зданий здесь — вопрос времени. Потенциальная площадь возводимой на острове жилой недвижимости — 500 тысяч квадратных метров. Средняя стоимость жилья в этом районе составляет 180-200 тысяч рублей за квадратный метр, а самая высокая доходит до 300 тысяч рублей. Что ждет рынок недвижимости СПб в будущем? Эксперты предполагают, что повышение цен на жилую недвижимость северной столицы уже в ближайшее время составит до 5%. Главная причина этого — вынужденное затишье на местном рынке в течение 2015-2016 годов. Именно оно повлекло снижение маржи застройщиков. И теперь, чтобы избежать убытков, они вынуждены будут повышать цены.
Источник: Интернет-телевидение «Piter.TV»
Просмотры: сегодня: 1, всего: 167

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность