Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
07.07.2017

Украинские предприятия увеличили экспорт свинины в 2,7 раза

Украинские предприятия за первые шесть месяцев текущего года экспортировали 3,58 тыс. тонн свинины, что в 2,7 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба Ассоциации свиноводов Украины (АСУ).

Согласно сообщению, экспорт живых свиней забойных кондиций в первом полугодии вырос в 2,5 раза – до более 1,5 тыс. тонн.

«Учитывая, что объемы импорта по этим товарным позициям как в денежном, так и в натуральном выражении отстают от объемов экспорта, Украина укрепляется в звании нетто-экспортера свиней и свинины. Основным драйвером этого является спрос со стороны Грузии, которая остается основным рынком сбыта свинины и единственным покупателем живца», - сообщила пресс-служба со ссылкой на аналитика АСУ Александру Бондарскую.

По данным ассоциации, выручка от экспорта свинины в первом полугодии составила 7,5 млн долл., а живца – около 2,2 млн долл.

«Кроме торговли свининой и живцом, валютная выручка поступает за счет экспорта свиных субпродуктов, поэтому общий приток валюты от экспорта продукции свиноводства еще больше», - добавила пресс-служба.

Как сообщал УНИАН, согласно данным Государственной фискальной службы, экспорт свинины из Украины в 2016 году сократился в 8,5 раза – до 3,2 тыс. тонн, в денежном выражении экспорт свинины сократился в 10,7 раза – до 5,1 тыс. долл.

Новости по теме:
Украинские аграрии увеличили экспорт кукурузы почти на 20%
Украина увеличила выручку от агроэкспорта почти на треть
Убытки отечественного свиноводства из-за АЧС достигли 200 млн грн
Кабмин Украины создал мобильные группы по борьбе с распространением чумы свиней
Молокозавод Roshen получил право экспортировать продукцию в Китай

http://www.furazh.ru/n/E6FA
Источник: УНИАН
Просмотры: сегодня: 1, всего: 68

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность