Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
06.07.2017

BASF предлагает комплексные решения для нефтегазовой отрасли

5-6 июля 2017 года во Владивостоке прошёл ежегодный Восточный нефтегазовый форум, посвящённый проблемам развития добывающей отрасли Сибири и Дальнего Востока. В ходе мероприятия руководители высших органов исполнительной власти субъектов, входящих в состав этих регионов, встретились с инвесторами, представителями банков и корпораций Азиатско-Тихоокеанского региона, а бизнесмены познакомили участников с новыми проектами и технологиями повышения эффективности производства. Одной из наиболее интересных участники форума назвали презентацию компании BASF, представившей комплексные решения для предприятий нефтегазовой отрасли.
Как отмечают в компании, объем её ежегодных инвестиций в научные разработки и патенты достигает нескольких миллиардов евро. Эти средства идут в том числе и на создание новых решений для всей технологической цепочки нефтегазовых предприятий – от добычи, транспортировки и хранения до производства продуктов переработки. Одним из примеров могут служить решения для селективного или полного удаления углекислоты и сероводорода из природного газа, что позволяет достичь требуемой спецификации при минимальных капитальных и эксплуатационных затратах и обеспечивает высокую надёжность и гибкость производства.
Кроме того, для повышения эффективности всех технологических процессов, начиная с добычи природного газа и газового конденсата, компания предлагает различные адсорбенты и катализаторы, применение которых способствует повышению выхода и качества целевых продуктов нефтехимического производства.
Не менее эффективны решения компании для тонкой очистки нефти и нефтепродуктов, делающие затраты на их транспортировку и хранение существенно ниже, а также многофункциональные присадки, позволяющие производить топливо с высокими потребительскими качествами.
Помимо продуктов, использующихся непосредственно в производственном цикле предприятий нефтегазовой отрасли, BASF представил широкий спектр решений для капитального строительства, позволяющих справиться с любой задачей, значительно увеличивающих долговечность производственных и хозяйственных объектов и оптимизирующих эксплуатационные расходы. Например, это материалы для ремонта конструкций, монтажа оборудования, установок и анкеров, гидроизоляции подземных сооружений и частей зданий, защиты строительных и металлоконструкций от воздействия агрессивных сред, а также универсальные топпинги для бетона, покрытия и упрочняющие составы для промышленных полов и др.
«Продукция строительной химии применятся по всей цепочке создания добавленной стоимости в нефтегазовой и химической промышленности, повышая эффективность технологических процессов. Это не менее важная составляющая технологического процесса, чем добавки, присадки и катализаторы, применяющиеся в производстве. Наша цель – предложить партнёрам полный комплекс решений для эффективного развития их бизнеса», – отмечает Алексей Ровенский, коммерческий директор BASF Строительные системы.


О подразделении строительной химии
Подразделение строительной химии концерна BASF под брендом Master Builders Solutions предлагает передовые решения для нового строительства, а также для техобслуживания, ремонта и реконструкции зданий и сооружений. Эти решения создаются на основе более чем 100-летнего опыта работы в строительной отрасли. Широкий портфель разработок охватывает добавки в бетон и цемент, химические решения для подземного строительства, системы гидроизоляции, герметики, ремонтные и защитные смеси, высококачественные строительные растворы, подливки под оборудование, напольные покрытия, плиточный клей, деформационные швы, а также решения для защиты древесины и др. Численность персонала подразделения строительной химии составляет около 6000 человек. Для того чтобы комплексно (от разработки концепции до практического осуществления проекта) решать конкретные задачи, стоящие перед нашими заказчиками, мы объединяем компетенции по различным регионам и направлениям деятельности, и используем опыт, накопленный в процессе реализации многочисленных строительных проектов по всему миру. Мы опираемся на технологии BASF и на глубокое знание потребностей строительной отрасли в том или ином регионе для разработки решений, способствующих успешному бизнесу заказчиков и продвижению рациональных подходов к строительству.
Производственные площадки и центры продаж подразделения строительной химии расположены более чем в 60 странах мира. Оборот по итогам 2016 года составил около 2,3 млрд. евро. С дополнительной информацией можно ознакомиться на веб-сайте по адресу: www.master-builders-solutions.basf.com.


О концерне BASF
BASF создаёт химию в целях устойчивого будущего. В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи с бережным отношением к окружающей среде и социальной ответственностью. Сотрудники Группы BASF, общая численность которых составляет около 114 тысяч человек, вносят вклад в успешное развитие бизнеса наших клиентов в различных индустриях практически во всех странах мира. Структура нашего бизнеса включает пять основных сегментов: химикаты, специальные продукты, функциональные материалы и решения, решения для сельского хозяйства, нефть и газ. По итогам 2016 года объём продаж BASF составил около 58 млрд евро. Акции BASF торгуются на фондовых биржах во Франкфурте (BAS), Лондоне (BFA) и Цюрихе (BAS). Более подробная информация о концерне BASF представлена на сайте: www.basf.com

http://www.benzol.ru/n/56B80
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 103

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность