Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
06.07.2017

BASF ввел дополнительные мощности для производства инженерных пластмасс

Глобальный химический концерн BASF ввел в эксплуатацию новые компаундирующие мощности на заводе в Шварцхайде, Германия. Шварцхайде станет заводом с самой большой в BASF компаундирующей мощностью для производства полимеров. С запуском новых линий производство Ultramid® (полиамида) и Ultradur® (полибутилентерефталата) возрастет на 70 000 тонн в год, а объем выпуска этих материалов глобально превысит 700 000 тонн в год.

BASF увеличивает мощность для покрытия растущего спроса на инженерные пластмассы во всем мире. Инженерные пластмассы Ultramid® и Ultradur® используются для изготовления высокопрочных компонентов для автомобильной, электрической и радиоэлектронной промышленности, а также для строительной индустрии и мебельного производства, например, поддоны для масла, детали крепления двигателя, сенсоры и соединители, крепежные элементы и даже стулья. Из материалов BASF были изготовлены устойчивые к высоким температурам детали турбинного компрессора для новой модели автомобиля Alfa Romeo Giulia и дизайнерские пластиковые стулья TeamUP для офисов будущего.

«Увеличение мощности завода поможет нашим клиентам развиваться в долгосрочной перспективе. Мы сможем обеспечить их поддержкой на высочайшем техническом уровне, предоставляя лучшие пластики, – комментирует Юрген Бэки, глава подразделения специальных продуктов BASF в Европе. – Теперь завод оснащен самыми современными технологиями на рынке пластмасс, что поможет достичь большей гибкости в нашем производственном цикле». Кроме того, дополнительная мощность повысит гибкость в глобальной производственной цепочке концерна. Это позволит BASF, в том числе, отвечать высоким требованиям клиентов из автомобильной промышленности и других индустрий, которых интересует производство изделий больших размеров из пластмассы.

О концерне BASF

BASF создаёт химию в целях устойчивого будущего. В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи с бережным отношением к окружающей среде и социальной ответственностью. Сотрудники Группы BASF, общая численность которых составляет около 114 тысяч человек, вносят вклад в успешное развитие бизнеса наших клиентов в различных индустриях практически во всех странах мира. Структура нашего бизнеса включает пять основных сегментов: химикаты, специальные продукты, функциональные материалы и решения, решения для сельского хозяйства, нефть и газ. По итогам 2016 года объём продаж BASF составил около 58 млрд евро. Акции BASF торгуются на фондовых биржах во Франкфурте (BAS), Лондоне (BFA) и Цюрихе (BAS). Более подробная информация о концерне BASF представлена на сайте: www.basf.com.

http://www.himonline.ru/n/56B7F
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 101

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность