Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
06.07.2017

Инвестиционные проекты на 545 млрд руб. будут дополнительно включены в дальневосточную госпрограмму - Минвостокразвития

21 инвестиционный проект с общим объемом планируемых инвестиций в 545 млрд рублей будет включен в государственную программу РФ "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона".

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, такое решение было принято на подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, прошедшей под руководством вице-премьера, полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

В том числе 11 проектов с объемом инвестиций 32 млрд рублей планируется реализовать в сфере сельского хозяйства и животноводства.

Еще три проекта заявлены для реализации в сфере переработке полезных ископаемых (общим объемом 432,9 млрд рублей), два проекта - в сфере логистики (на 30,4 млрд рублей), два проекта - в сфере туризма (на 2,9 млрд рублей),

Кроме того, заявлены проекты по добыче полезных ископаемых, переработке рыбной продукции и строительству на общую сумму планируемых инвестиций в размере 46,8 млрд. рублей.

При этом наибольшее количество заявок пришло от инвесторов, планирующих реализовать свои проекты в Камчатском крае и в Сахалинской области. От этих регионов было подано по 6 заявок на 6,3 млрд рублей и 66,7 млрд рублей соответственно.

Три проекта на 418,1 млрд рублей предполагается запустить в Приморском крае, два проекта на 5,2 млрд рублей - в Хабаровском крае.

По два проекта реализует Амурская и Магаданская области - на 44,3 млрд рублей и 2,3 млрд рублей соответственно.

Всего на включение в госпрограмму поступило 26 заявок из 7 регионов Дальнего Востока.

"Критерии отбора простые. Мы основываемся на позиции администрации регионов, на их ощущении от того, что эти проекты дадут максимальную отдачу для развития экономики в тех направлениях, в которые нужно инвестировать. Я уверен в том, что любой вид экономической деятельности надо поддерживать. Если человек вкладывает свои деньги, развивает производства, создает рабочие места - это хорошо. Но, тем не менее, есть те направления работы, которые или создают особые перспективы или устраняют те недостатки или бреши в развитии Дальнего Востока, существующие сегодня. Их надо поддерживать еще больше", - приводит слова Ю.Трутнева пресс-служба Минвостокразвития.

По данным Минвостокразвития, отобранные инвестиционные проекты, по которым будет оказываться государственная поддержка, обеспечат более 6 тыс. новых рабочих мест до 2023 года. Прирост налоговых поступлений и взносов в ближайшие 10 лет составит порядка 50 млрд рублей.

Новости по теме:
Полмиллиарда рублей направят в Ингушетию на реализацию проектов АПК
"Грин Агро" вложит 3 млрд руб в строительство животноводческого комплекса в Приморье
На Дону в сфере молочного скотоводства реализуют три инвестпроекта
Инвестиции в АПК Югры в 2016 году выросли на 75%, до 261 млн рублей
Свыше 2 млрд рублей инвесторы вложили в экономику Изобильненского района Ставрополья

http://www.furazh.ru/n/E6E3
Источник: Интерфакс-Россия
Просмотры: сегодня: 1, всего: 141

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность