Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
29.06.2017

«РЭП Холдинг» изготовит оборудование для завода СПГ в Ленинградской области

«РЭП Холдинг» заключил контракт с ООО «НИПИ НГ «Петон», генеральным подрядчиком строительства комплекса по производству сжиженного природного газа (СПГ) в районе КС «Портовая» Ленинградской области. В рамках контракта Холдинг изготовит и поставит на объект два газоперекачивающих агрегата ГПА-32 «Ладога».

Оборудование «РЭП Холдинга» установят на одном из объектов комплекса по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа. Газотурбинная установка будет служить приводом центробежных компрессоров смешанного хладагента японского производителя и, таким образом, участвовать в технологической цепочке сжижения природного газа.

Изготовленное оборудование пройдет комплексные испытания на производственной площадке Холдинга – Невском заводе, после чего будет отправлено на объект. Поставка агрегатов запланирована на второй квартал 2018 года.

Это не первый проект СПГ, реализуемый при участии «РЭП Холдинга». В 2016 году компания заключила договор на поставку компрессорных агрегатов смешанного хладагента для СПГ Высоцк, в рамках которого на предприятиях Холдинга впервые в России был спроектирован и изготовлен компрессор холодильного цикла. В настоящий момент оборудование проходит заводские испытания.

Проект СПГ в районе КС «Портовая» разработан и реализуется по заказу ПАО «Газпром» с целью обеспечения автономной газификации потребителей СПГ Калининградской области. В состав комплекса войдут 45 различных зданий и сооружений со сроком службы 25 лет. Планируется, что мощность завода составит до 1,5 млн т/год СПГ. Комплекс СПГ будет использовать излишки газа, который не отбирается экспортным рынком, а также резерв ресурса компрессоров КС Портовая.

КС Портовая расположена в Ленинградской области и является пунктом входа на северном берегу Финского залива, откуда газ поступает в магистральный газопровод Северный поток.

КС Портовая является самой мощной компрессорной станцией в мире, ее суммарная мощность 366 МВт, рабочее давление - 220 атмосфер, расстояние транспортировки - свыше 1200 км.

http://www.benzol.ru/n/569B9
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 222

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность