Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
29.06.2017

Зарубежные инвестиции SOCAR приблизились к $4,5 млрд

По состоянию на первое января 2017 года, азербайджанская госкомпания SOCAR инвестировала в проекты за рубежом почти 4,49 миллиарда долларов, сказали Trend в пятницу в компании.

Наибольшая доля инвестиций компании пришлась на Турцию - 3,334 миллиарда долларов.

"В проекты в Швейцарии было вложено 414,5 миллиона долларов. 386,9 миллиона долларов инвестиций пришлись на Грузию, 281,7 миллиона - на Украину. Еще 71,3 миллиона были инвестированы в Румынию", - сказали в компании.

В состав SOCAR входят предприятия по добыче нефти и газа на море и суше - ПО "Азнефть"; предприятия химической промышленности, объединенные в компанию "Азерикимья"; ПО "Азеригаз", занимающееся распределением в республике добытого газа; нефте- и газоперерабатывающие предприятия, сервисные компании, учреждения, занимающиеся геофизическими и буровыми работами.

В настоящее время SOCAR оперирует более чем 370 автозаправочными станциями в Швейцарии, Грузии, Румынии и Украине. SOCAR также является совладельцем крупнейшего турецкого нефтехимического комплекса Petkim и других активов в Турции.

http://www.benzol.ru/n/56994
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 124

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность