Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
28.06.2017

Польша приостановила прием российского газа из газопровода "Ямал-Европа"

Польша приостановила закачку в свою газотранспортную систему российского газа, поступающего в страну по газопроводу "Ямал - Европа". Об этом сообщил пресс-секретарь польского газового оператора Gaz-System Томаш Петрасеньский.

Ранее стало известно, что Польша приостановила поставки топлива из Германии, поступавшего в рамках виртуального реверса. Как выяснилось, речь идет о российском газе в целом.

"Речь идет о газе, который поступает к нам с востока через пункт в Кондрадках и получается в Польше в пунктах приема во Львувеке и Влоцлавеке. Мы не можем принять этот газ из-за того, что он не соответствует параметрам качества, указанным в инструкции по эксплуатации и техническому обслуживанию газотранспортной системы (IRiESP)", - пояснил Петрасеньский, подчеркнув, что транзит газа в Германию при этом осуществляется нормально. "Мы надеемся, что это временная ситуация", - добавил представитель Gaz-System.

Он напомнил, что решение приостановить поставки было принято утром 21 июня и должно действовать до 6 утра (по местному времени) 23 июня. "Если качество газа улучшится, мы не исключаем отмены этого решения раньше указанного срока", - указал Петрасеньский.

Польша потребляет в год 15 млрд кубометров газа. Главный поставщик газа в Польшу - российский "Газпром", по контракту с которым страна может ежегодно закупать 10,2 млрд кубометров. В прошлом году Польша воспользовалась услугами альтернативных поставщиков и закупила в РФ только 8 млрд кубометров газа, покрыв оставшиеся потребности за счет закупок газа на германской топливной бирже.

http://www.benzol.ru/n/56945
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 200

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность