Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
27.06.2017

"Роснефть" сохраняет интерес ко всем анонсированным ранее проектам

"Роснефть" сохраняет интерес ко всем анонсированным ранее проектам в области производства нефтехимической продукции. За счет их реализации компания намерена довести долю нефтегазохимического сегмента до 20% в структуре перерабатывающих мощностей, следует из статьи главы РН Игоря Сечина, опубликованной в газете "Известия".

"Мы ожидаем, что мировой спрос на нефтехимическую продукцию будет расти быстрее, чем рост ВВП и потребление нефтепродуктов. И это создает дополнительные перспективы для этого направления нашего бизнеса", - пишет И. Сечин.

К числу перспективных руководство нефтяной компании относит проект по конверсии природного газа в полиолефины, который планируется реализовать совместно с китайскими партнерами. Мощность производства может составить 2,2 млн тонн продукции в год. В качестве площадки под строительство рассматриваются Богучаны. Также в инвестиционном портфеле - проект комплекса "Восточной нефтехимической компании". "Мы ожидаем показатель выработки полиолефинов до 1,6 млн тонн в год", - отмечает глава РН.

"Есть проект в Поволжье по конверсии сжиженного углеводородного газа (СУГ) и нафты в полиолефины мощностью около 2,6 млн тонн в год, который планируется реализовать в Самаре... Нефтехимический комплекс будет создан также на площадке "Новокуйбышевской нефтехимической компании", - продолжает перечислять И. Сечин.

Комментируя планы компании по работе на международных рынках, он добавляет, что большими перспективами обладают следующие активы: Эссара в Индии, Тубана в Индонезии, Тяньцзин в Китае.

"Мы ставим перед собой цель довести долю нефте- и газохимии до 20% от общего объема перерабатывающих мощностей "Роснефти". И эта цель вполне достижима, особенно учитывая тот факт, что инвестиции будут реализовываться с привлечением проектного финансирования", - заключает И. Сечин.

Руководство компании убеждено, что развитие нефтехимического сегмента, за которое будет отвечать новый департамент, сделает бизнес компании более устойчивым к изменениям цен на нефть и корректировкам налогового регулирования.

http://www.himonline.ru/n/56911
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 88

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность