Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
23.06.2017

Цена нефти Brent поднялась выше $45,4

Нефть дорожает в ходе азиатских торгов в пятницу вторую сессию подряд, но завершает неделю в минусе после перехода к "медвежьему" рынку. Цена августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:05 МСК увеличилась на 19 центов (0,42%) - до $45,41 за баррель. Августовский контракт на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожал на $0,18 (0,42%) - до $42,92 за баррель.

В четверг обе марки завершили торги в "зеленой зоне ", поскольку товарные запасы нефти в США продолжили снижение вторую неделю подряд и участники рынка сочли падение последних сессий чрезмерным. Brent поднялась на $0,40 (0,9%), до $45,22 за баррель, WTI - на $0,21 (0,5%), до $42,74 за баррель. По оценкам ING Commodities, тропический шторм "Синди", вызвавший частичную приостановку нефтедобычи в Мексиканском заливе, приведет к дальнейшему сокращению товарных запасов нефти на следующей неделе.

Цены могут продолжить снижение, а в случае ралли инвесторы будут продавать нефть по ряду причин, включая рост добычи и числа буровых в эксплуатации в США, слабый спрос на бензин и восстановление производства нефти в Ливии и Нигерии, считает Тарик Заир из Tyche Capital Advisors. Внимание участников рынка в пятницу, вероятно, привлечет еженедельный отчет Baker Hughes о количестве буровых установок в эксплуатации.

Некоторые аналитики полагают, что слабость рынка нефти носит временный характер, поскольку ее потребление растет опережающими темпами в сравнении с производством.

Тем не менее, многие эксперты рекомендуют играть на понижение на нефтяном рынке. Партнер Again Capital Джон Килдафф отмечает, что сейчас даже ухудшение отношений между странами Ближнего Востока и рост напряженности в регионе рассматриваются рынком как сигнал к снижению цен, поскольку усиливают вероятность срыва соглашения ОПЕК+ об ограничении нефтедобычи.

http://www.benzol.ru/n/56827
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 248

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность