Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
21.06.2017

Два склада общей стоимостью $153 млн построят в Грузии по немецким проектам

Логистические центры суммарной инвестиционной стоимостью $153 млн планируется создать в Тбилиси и Кутаиси.

Согласно технико-экономическому обоснованию строительства логистических центров, разработанному германской компанией Dornier Consulting International, под проекты выбраны территории близ села Кумиси в окрестностях Тбилиси и у Кутаисского международного аэропорта.

По каждому логистическому центру, в частности, подготовлены бизнес-модели, проведен анализ рынка, осуществлена оценка их воздействия на окружающую среду. Общая стоимость создания Тбилисского логистического центра оценивается в $80,3 млн (первый этап — $60,7 млн), Кутаисского логистического центра — $72,5 млн (первый этап — $27,1 млн).

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития Грузии, инвестиционные проекты глава ведомства Георгий Гахария представил в четверг в тбилисском технопарке представителям международных финансовых организаций и предпринимателям. По его словам, для Грузии, "принципиально важны транзитная функция и функция хаба, чтобы способствовать торговле между большими экономиками и в то же время сполна использовать свой потенциал".

Глава Минэкономразвития выразил благодарность Всемирному банку, который поддержал инициативу правительства республики и выделил грант в $1 млн для подготовки проектов.

Тендеры на строительство этих логистических центров планируется объявить в ближайшее время.

Источник: Сетевое издание «Интерфакс»
Просмотры: сегодня: 2, всего: 87

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность