Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
20.06.2017

Китайские инвесторы нацелены на создание в России производственных мощностей по выпуску целлюлозы

По оценкам экспертов Минпромторга России, инвестиционные компании и фонды из КНР заинтересованы в создании ряда новых и модернизации действующих предприятий на территории Красноярского края и Дальневосточного региона. Речь идет, прежде всего, о переработке древесины и производстве целлюлозы.

Владимир Потапкин, возглавляющий один из департаментов отечественного Минпромторга, считает, что интерес китайских инвесторов именно к этим регионам не случаен. Они традиционно славятся богатыми лесными запасами и находятся в непосредственной близости к перспективным рынкам сбыта. На сегодняшний день компании КНР, Японии и Южной Кореи являются основными потребителями отечественной целлюлозы и прочих продуктов лесопереработки. По словам Владимира Потапкина, именно в эти страны в 2015 году было экспортировано 99% продукции из древесины.
Специалисты утверждают, что мировой спрос на хвойную целлюлозу будет ежегодно увеличиваться и к 2030 году вырастет на 10 млн тонн. Вискозная целлюлоза на отечественном рынке также будет пользоваться стабильно растущим спросом, который к 2030 году составит порядка 130 тыс. тонн.
Специалисты Минпромторга подчеркивают огромную важность российско-китайских проектов в сегменте лесопереработки. Их реализация позволяет существенно увеличить объемы экспортных поставок не только древесины, но и продуктов ее переработки – фанеры, ДСП и пр. В прошлом году, в частности, экспорт пиломатериалов впервые превысил поставки леса-кругляка. Китайские инвесторы, в свою очередь, заявляют, что намерены и в дальнейшем участвовать в создании на российской территории предприятий по глубокой переработке древесины.

http://www.lesonline.ru/n/5674C
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 168

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность