Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
19.06.2017

Продажи китайской нержавейки идут плохо

      Китайские цены на нержавеющую горячекатаную рулонную сталь сорта 304 в целом стабильны последние пару дней, но картина продаж остаётся слабой в условиях сохраняющегося слабого спроса заказчиков. Текущие преобладающие цены на материал 304/No.1 (4.0-12.0) mm*1520 mm* C производства Eastern Special Steel в г. Уси (Wuxi) в пров. Цзяньсу (Jiangsu) находятся около отметки 11700 юаней ($1722) за тонну с НДС.
      Участники рынка вполне ожидаемо считают крайне затруднительным видеть перспективы улучшения рынка в ближней перспективе. Дистрибьютор из указанного региона отметил, что в течение двух последних рабочих дней он смог сохранить свою отпускную цену на указанный материал стабильной на «среднерыночном» уровне 11700 юаней ($1722) за тонну с НДС. Источник добавил, что сможет держать такую цену при прейскурантной цене производителя Eastern Special Steel на сталь 304/No.l (4.0-12.0)mm*1520mm*C 11850 юаней ($1744) за тонну с НДС.
      Учитывая почти непрерывное ослабевание рыночных цен в течение многих предшествующих дней  потенциальные заказчики без острой необходимости в материале отказываются от размещения заказов и строго придерживаются выжидательно-наблюдательной позиции. «Трудно ожидать иного, когда всего за неделю при слабом спросе и снижении прейскурантных цен производителей цены падают на 700 юаней ($103) за тонну», отмечает источник, добавив, что в ближайшее время можно ожидать в лучшем случае относительной стабильности рыночных цен.
      Другой торговец также придерживается «ценового мэйнстрима» и держит свою отпускную цену на материал 304/No.1 (4.0-12.0) mm*1520 mm* C производства Eastern Special Steel на уровне 11700 юаней ($1722) за тонну с НДС. Он добавил, что хоть какую-то поддержку ценам оказывают сравнительно низкие объёмы запасов.

http://www.metaltorg.ru/n/9A9E66
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 71

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность