Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
16.06.2017

Осадки сдерживали завершение полевых работ на севере и в центре Казахстана - агрообзор

В районах возделывания озимой пшеницы на юге и юго-востоке Казахстана в первой декаде июня были благоприятные условия для цветения и созревания зерна, отмечается в обзоре, подготовленном РГП «Казгидромет». Прошедшие кратковременные осадки несколько пополнили запасы влаги в почве. Фаза развития: колошение - молочная спелость, в Южно-Казахстанской области - восковая спелость, состояние растений повсеместно хорошее, отмечается появление сорной растительности.

В первой декаде июня все зерносеющие районы северной части республики завершают посев яровых зерновых культур. За декаду по всей территории Казахстана отмечалась умеренно теплая c кратковременными осадками погода, местами обильными на севере, в центре и на востоке. Такие метеорологические условия сдерживали завершение полевых работ в оптимальные сроки на севере и в центре страны, передает ИА «Казах-Зерно».

В северных областях, в центре и на востоке страны на ранних посевах яровых зерновых культур отмечается фаза: прорастание зерна - кущение. В Восточно-Казахстанской области продолжается обработка гербицидами посевов пшеницы против сорной растительности. На наблюдаемых участках в Актюбинской области состояние посевов яровых зерновых культур хорошее и удовлетворительное. Фаза развития: всходы - кущение. В Западно-Казахстанской области состояние яровых зерновых культур повсеместно хорошее, фаза развития: кущение - стеблевание.

В Алматинской области на посевах яровой пшеницы наблюдается фаза: всходы - стеблевание, у ярового ячменя отмечается фаза: всходы – колошение, вокруг МС Аксенгир - молочная спелость. Состояние растений повсеместно хорошее, отмечается появление сорняков.

На наблюдаемых участках в Жамбылской и Южно-Казахстанской областях на посевах ярового ячменя отмечается фаза: стеблевание  - молочная спелость.

На наблюдаемых участках на юге страны завершили посев теплолюбивых культур, приступили к междурядной обработке, вегетационному поливу, к напуску и спуску воды в рисовых чеках и внесению азотных удобрений.

Новости по теме:
В южных областях Казахстана завершили сев яровых зерновых - агрообзор
Сроки для посевной спрогнозировали в Казгидромете
В южных регионах Казахстана в 1-й декаде апреля начался сев ячменя - агрообзор
Площадь посева чечевицы в РК увеличена в 2017 году в три раза
В зерносеющих регионах Казахстана условия для роста культур благоприятные

http://www.zol.ru/n/29E8F
Источник: Казах-ЗЕРНО
Просмотры: сегодня: 1, всего: 24

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность