Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
15.06.2017

Турция отложила инспекции мясных предприятий в РФ

Представители министерства продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции не приехали в Россию для проведения на этой неделе переговоров с Россельхознадзором, визит был перенесен на неопределенный срок, сообщила агентству "Прайм" пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.

В конце мая российская служба сообщила, что делегация Минсельхоза Турции 13 июня посетит Москву и проведет переговоры с Россельхознадзором по вопросам взаимодействия в области ветеринарии и фитосанитарии. После этого ветеринарные инспекторы турецкого Минсельхоза должны были проинспектировать российские предприятия по производству мясной продукции, расположенных в Брянской, Оренбургской и Московской областях.

"Турецкие коллеги перенесли визит на неопределенный срок", — сказала Мелано.

Россия вводила эмбарго на поставки из Турции ряда продуктов с 1 января 2016 года в ответ на атаку турецких ВВС на российский Су-24 в Сирии. Затем ограничения были частично сняты. К началу июня запрет действовал в отношении замороженного мяса и субпродуктов кур и индеек, томатов, огурцов и корнишонов, свежего винограда, яблок, груш, клубники и земляники. Помимо этого, Россельхознадзор в 2016 году ввел запрет на поставки в РФ турецких томатов, перца, гранатов, баклажанов, салата-латука и салата айсберг, кабачков и тыкв.

В начале мая президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с главой Турции Тайипом Эрдоганом сообщил о договоренности по снятию ограничительных мер во взаимной торговле, а 22 мая РФ и Турция подписали в Стамбуле совместное заявление о взаимной отмене ограничений. На сайте правительства РФ 2 июня было опубликовано постановление, отменяющее запрет на поставки всех турецких продуктов, кроме томатов. Ограничения Россельхозназдора все еще действуют.

http://www.prodportal.ru/n/566DD
Источник: ПРАЙМ
Просмотры: сегодня: 1, всего: 181

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность