Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
06.06.2017

Смоленские энергетики привлекают будущих выпускников в профессию

Специалисты отдела управления персоналом филиала ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» в период с января по май провели встречи со школьниками 9-11 классов и студентами техникумов во всех  районах  Смоленской области, на которых  рассказали о ежедневной работе энергетиков, о стоящих перед ними задачах и что нужно знать для того, чтобы стать представителем этой профессии.

Например, 12 мая 2017 года  профориентационная встреча прошла в трех школах Рославльского района Смоленской области. Здесь порядка 130 старшеклассников узнали о профессии энергетика, учебных заведениях, в которых можно приобрести нужные для отрасли специальности, об особенностях работы в электроэнергетике. Ребята с интересом отнеслись к теме беседы и активно задавали вопросы.

Как отмечают специалисты отдела управления персоналом филиала, основная задача этой деятельности — рассказать выпускникам из районов области о профессии энергетика, о разнообразии специализаций, необходимых отрасли, вызвать у ребят интерес к электроэнергетике.

Филиал на постоянной основе привлекает в ряды своих работников выпускников учебных заведений профильных специальностей. Договора о сотрудничестве заключены с ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ», Смоленским политехническим техникумом, Рославльским многопрофильным колледжем, Десногорским энергетическим колледжем, Вяземским политехническим техникумом, Вяземским железнодорожным техникумом, Ярцевским индустриальным техникумом . Наиболее достойным и целеустремленным студентам еще на стадии обучения выплачиваются именные стипендии - это 16 студентов ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» и 6 студентов ОГБПОУ «Смоленский политехнический техникум», с которыми  заключены договора стипендиатства, и они получают дополнительную финансовую поддержку, а по окончании учебы будут трудоустроены в Смоленскэнерго.

Своеобразной «проверкой на профпригодность» является трудовой сезон студенческих строительных отрядов, который в этом году так же будет проходить с 1 июля по 15 августа 2017 года. В течение полутора месяцев в штате филиала будут трудиться три десятка студентов Национального исследовательского института «Московского энергетического университета» в г. Смоленске. По итогам прошлых трех сезонов в филиал после получения высшего образования было принято 10 бывших стройотрядовцев, которые в настоящий момент трудятся на различных должностях в районах электрических сетей и технических службах.

Ежегодно для  студентов профильных специальностей и в районах электрических сетей, и в исполнительном аппарате организуется производственная практика.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 89

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность