Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
05.06.2017

Власти Крыма могут отказаться от приватизации «Нового света»

Власти Крыма могут оставить в собственности государства завод шампанских вин «Новый свет», решения о продаже объекта пока нет, сообщил RNS глава Крыма Сергей Аксенов.

«Может быть, просто аренда будет. Решения о продаже пока никакого нет», — сказал он.

Аксенов добавил, что «сейчас идет акционирование, меняется система управления, будет акционерное общество со 100% государственным участием».

«После того, как все предложения, в том числе одно из них — оставить его работать как акционерное общество с долей государства 100%, как только посчитаем экономику всех процессов, сделаем экспертизу по состоянию оборудования, будут определены цифры, которые нужно вложить в модернизацию, чтобы предприятие жило, тогда уже будем искать источники финансирования», — заявил Аксенов.

Ранее заместитель председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин заявлял RNS, что власти Крыма рассчитывают в 2017 году приватизировать «Новый свет», цена покупки комплекса может составить 2,5–3 млрд рублей.

«В частности, один из планов 2017 года — это акционирование и, соответственно, работа в части продажи компании "Новый свет", мы готовимся к этому, планируем, сейчас в переговорах с инвесторами. Инвестор не один, я думаю, что нам удастся создать там конкуренцию, раскачать цену. Мы считаем, что цена покупки комплекса будет 2,5–3 млрд рублей», — говорил он.

Нахлупин отметил, что инвесторы, заинтересованные в покупке комплекса, планируют инвестировать в его развитие не менее 2 млрд рублей.
 

http://www.drinkportal.ru/n/56697
Источник: Rambler News Service
Просмотры: сегодня: 1, всего: 90

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность