Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
31.05.2017

Курскэнерго проводит системную работу по профилактике детского электротравматизма

Профилактика детского электротравматизма – одно из приоритетных направлений деятельности филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго». Работа в этой сфере ведется специалистами предприятия ежегодно. Особенно актуальны эти мероприятия в  период школьных каникул, когда дети больше времени проводят вне дома и часто остаются без присмотра родителей.

В комплекс мероприятий по профилактике детского электротравматизма входят организация уроков и классных часов в школах города Курска и районов Курской области, проведение встреч и образовательных бесед с отдыхающими в летних оздоровительных лагерях.

С начала года специалисты Курскэнерго провели более 70 тематических уроков по электробезопасности в общеобразовательных учреждениях, участие в них приняли свыше 1300 ребят. Для школьников также проводились экскурсии в музей Курскэнерго, где дети знакомились с историей филиала и смотрели  видеоролики об опасности электрического тока. Помимо этого,  энергетики передали школам  около 3000 брошюр, раскрасок, расписаний уроков с картинками по электробезопасности. 

Для повышения эффективности профилактических мероприятий  по улицам города курсирует троллейбус с размещенными на бортах картинками и слоганами, посвященными профилактике детского электротравматизма. Организатором мероприятия выступило Курскэнерго. Акция проводится с целью информирования школьников о правилах электробезопасности в рамках комплексной Программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах, была поддержана  Комитетом образования г. Курска.

Также эта Программа предусматривает выполнение целого комплекса мероприятий по техническому совершенствованию эксплуатации электроустановок. Все они проводятся в полном объеме и в установленные сроки. Энергообъекты Курскэнерго регулярно обследуются специалистами, проверяется целостность дверей, замков, наличие запирающих устройств, предупреждающих плакатов.

Более 3800 информационных знаков и плакатов, предупреждающих население об опасности поражения электрическим током, размещено в населенных пунктах районов области  вблизи общественных мест и детских учреждений.

                                                                                              

«Уберечь детей от возможных травм при обращении с электричеством – одна из наших важных задач, – говорит заместитель главного инженера-начальник управления производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Виктор Соколов,  –  Помимо нас, энергетиков,  учителя, родители должны регулярно напоминать детям о правилах пользования электроприборами и безопасного поведения вблизи энергообъектов, чтобы не подвергать их жизнь опасности».

Просмотры: сегодня: 1, всего: 304

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность