Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
31.05.2017

Россия не рассматривает возможность выхода из сделки по сокращению добычи нефти

Минфин России не рассматривает возможность выхода из договора о сокращении добычи нефти между нефтедобывающими странами, но должен быть готов к любым последствиям решения ОПЕК о продлении срока действия договора. Об этом в интервью CNBC сообщил глава Минфина России Антон Силуанов.

«Мы не рассматриваем эти варианты, и наши коллеги в Минэнерго, как и правительство, считают благоразумным на данном этапе сотрудничать с нефтедобывающими странами для контроля объемов добычи и объемов продажи нефти, и таким образом контролировать цены на мировом рынке. На наш взгляд, самое важное — чтобы цены оставались предсказуемыми», — ответил министр на вопрос журналиста о том, существует ли какой-либо возможный уровень цен на нефть, при котором Минфин порекомендовал бы России выйти из сделки.

Силуанов также отметил, что Минфин должен быть готов к любым последствиям продления соглашения. По словам министра, с одной стороны, продление соглашения должно удержать цены на нефть на текущем уровне, а с другой — может стать сигналом к наращиванию производства, уровня добычи и спроса на мировом рынке для тех компаний, которые добывают сланцевую нефть.

Несмотря на то, что продление соглашения приведет к сдерживанию цен на нефть на текущем уровне и дать дополнительный доход бюджетам стран — членов ОПЕК, необходимо быть готовыми к тому, что возникнет избыток предложения на нефтяном рынке, а он, в свою очередь, может понизить цены на нефть.

«Наша задача как министерства финансов — быть готовыми к подобным изменениям, создать дополнительные резервы, о чем мы и говорили, и защитить наш бюджет от каких-либо колебаний на внешних сырьевых рынках», — добавил Силуанов.
 

http://www.benzol.ru/n/5657C
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 86

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность