Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
29.05.2017

Томская область стала участником глобального китайского проекта «Один пояс, один путь»


Экономика


29.05.2017 13:53
Томская область стала участником глобального китайского проекта «Один пояс, один путь»

В ходе визита в Китай делегация Томской области приняла участие в церемонии встречи первой партии лесоматериалов, поступившей из Асиновского лесопромышленного парка в деревообрабатывающую компанию «Фухань» — новому инвестору ЗАО «Роскитинвест».

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, на встрече специального поезда томичей приветствовал заместитель губернатора провинции Хубэй г-н Тун Даочи. Первым составом из ЗАО «Роскитинвест» в компанию «Фухань» доставлено около 2 тысяч кубометров (46 контейнеров) пиломатериалов — экспортной доски. В будущем по этому маршруту планируется отправлять по 5-6 поездов в месяц.

«Мы ожидаем, что это только старт взаимовыгодного и продуктивного сотрудничества Томской области и провинции Хубэй. Наши руководители определили путь, по которому мы должны двигаться, выбрав стратегию «Один пояс, один путь», и теперь перед обеими сторонами стоит задача наполнять ее конкретными делами. Первый шаг сделан», — сказал заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.

Вице-губернатор подчеркнул, что руководство региона заинтересовано в диверсификации торговых и инвестиционных отношений. «Томское сельское хозяйство, переработка его продукции, рыбохозяйственный комплекс, туризм еще ждут своего китайского инвестора. В этом мы видим долгосрочную стратегию», — отметил Андрей Кнорр.

В Томской области работают 92 организации с участием китайского капитала, из них 41 — в лесопромышленном комплексе. Они производят широкий ассортимент продукции: мебельную заготовку, палочки для мороженого и еды, древесный уголь, шпон, пиломатериалы, погонажные изделия, плиты МДФ и ДСП, фанеру и другое.

http://www.lesonline.ru/n/564EE
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 12

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность