Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
29.05.2017

ПАО «Химпром» будет производить гашеную известь

АО «Группа Оргсинтез» от лица ПАО «Химпром» заключило договор с итальянской компанией Cimprogetti на поставку оборудования для производства гашеной извести высокого качества в объеме 40 000 тонн в год. Эта продукция будет продаваться на российском рынке, а также использоваться для производства гипохлорита кальция.
Итальянская компания поставит основное оборудование, включая гидратор, сепаратор, элеватор, фильтр для предотвращения загрязнения окружающей среды, предположительно в конце июля 2017 года. Ожидается, что первая партия гашеной извести производства ПАО «Химпром» появится на рынке РФ в конце 2017 – начале 2018 года.
Объем инвестиций в проект составит около 2 млн долларов.
Гашеная известь используется, в основном, при производстве строительных материалов, включая бетон, штукатурочные смеси и другие материалы, а также в сельском хозяйстве в качестве удобрения и для снижения кислотности почвы. На ПАО «Химпром» гашеная известь будет производиться из негашеной извести самого высокого качества, что позволит применять ее как основной компонент в химическом производстве.
АО «Группа Оргсинтез» занимается реализацией «под ключ» проекта производства гашеной извести для ПАО «Химпром».
Справка:
АО «Группа Оргсинтез» занимается разработкой и реализацией «под ключ» проектов развития новочебоксарской площадки, отвечает за стратегию и привлечение финансирования для ее предприятий.
Новочебоксарское ПАО "Химпром" - производитель хлорорганических, фосфорорганических и кремнийорганических продуктов. Уставный капитал - 918,525 миллиона рублей, разделен на 688,9 миллиона обыкновенных и 229,6 привилегированных акций номиналом 1 рубль.
Новочебоксарское ОАО «Перкарбонат» – единственный в России производитель перкарбоната натрия, применяющегося в качестве отбеливающего реагента в текстильной, химической и других отраслях промышленности. С конца 2014 года 100% акций предприятия принадлежат ПАО «Химпром».

http://www.himonline.ru/n/564FD
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 4, всего: 196

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность