Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.05.2017

Япония готовится вывести на рынок реактивное топливо из водорослей

Японская биоэнергетическая компания Euglena планирует ускорить разработки реактивного топлива из водорослей. Совместно с пятью компаниями Algae планирует как можно скорее коммерциализировать свою технологию, чтобы снизить выбросы углерода уже к 2020 году.

Для ускорения вывода продукта на рынок токийская компания планирует продать акций на $10 млн в начале следующего месяца. $4,5 млн инвестирует производитель сельскохозяйственной техники Kobashi Kogyo в обмен на 0,5% акций компании.

В прошлом сентябре Euglena отчиталась о выручке в $100 млн. Это стало, в основном, результатом продажи косметики и товаров медицинского назначения. После запуска проекта с топливом из водорослей компания планирует довести этот показатель до $1 млрд к 2030 году.

Первая фабрика по производству биотоплива запустится в тестовом режиме в 2019 году. Если все пойдет по плану, то уже к 2020 году компания начнет первые поставки топлива для автобусов и самолетов. При хорошем раскладе компания обещает производить в 400-800 раз больших объемах, чем при тестовом запуске.

Авиационная отрасль не против пользоваться более экологичным топливом, но до сих пор никто не смог предоставить экономически эффективного варианта.

Альтернатива топливу из водорослей — биотопливо из масла камелии. Согласно исследованию NASA, это топливо сделает воздушные полеты на 50-70% более экологичными. Но есть и другие мнения: исследование Мичиганского университета утверждает, что, вопреки распространенному мнению, биотопливо наносит больший вред экологии, чем бензин.

http://www.benzol.ru/n/56319
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 14

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность