Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
22.05.2017

Рельсы ЧМК «Мечел» прошли очередной этап полигонных испытаний

       Рельсы производства Челябинского металлургического комбината (входит в Группу «Мечел») показали высокую эксплуатационную стойкость в ходе очередного этапа испытаний на экспериментальном кольце Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта (ВНИИЖТ). Рельсовая продукция ЧМК выдержала нагрузку по накатке 750 млн тонно-километров.
      Испытания проходили дифференцированно-термоупрочненные рельсы ЧМК, произведенные по современной технологии закалки в жидком полимере на рельсобалочном стане комбината. По итогам теста предприятие получило заключение ВНИИЖТ о соответствии рельсов нормативу по работоспособности и эксплуатационной надежности.
      Накатка 750 млн тонно-километров служит необходимым этапом для дальнейшего проведения квалификационного аудита производства рельсов специалистами ОАО «Российские железные дороги» и получения разрешения на неограниченные объемы поставок в адрес «РЖД». 
      Испытания рельсов комбината под контролем ВНИИЖТ на экспериментальном железнодорожном кольце проводятся с 2014 года. Полигонные тесты максимально приближены к реальным путевым условиям и проводятся в соответствии с требованиями ГОСТа. Накатка рельсов ЧМК продолжится для определения предельного ресурса их работоспособности.
      ЧМК начал производство дифференцированно-термоупрочненных рельсов в 2013 году после запуска рельсобалочного стана. Это одно из крупнейших отечественных производств высококачественного фасонного проката – рельсов длиной до 100 метров и балки. В 2015 году по итогам успешной накатки 150 млн тонно-километров на экспериментальном полигоне ВНИИЖТ рельсовая продукция ЧМК сертифицирована в соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза. Сертификация позволила комбинату начать поставки рельсов «Российским железным дорогам», ограниченные объемом 1,5 млн тонн. На сегодняшний день ЧМК отгрузил в адрес РЖД около 400 тыс. тонн.

http://www.metaltorg.ru/n/9A9C45
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 86

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность