Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
18.05.2017

Оксид диспрозия продолжает дешеветь

      Китайские цены на оксид диспрозия продолжают смягчение в условиях мягкого спроса. Текущие преобладающие цены на 99,5%-ный материал снизились по сравнению с прошлой оценкой рынка две недели назад символически – на 5 юаней ($0,7) за кг – до 1195-1205 юаней ($173-175) за кг. Вялый спрос «соседствует» с сохраняющимся избытком предложения, что поддерживает пессимистические ожидания на текущий месяц.
      Некоторые поставщики считают приемлемой цену 1190 юаней ($173) за кг, ожидая на следующей неделе дальнейшего смягчения на очередные 5 юаней за кг. Один из таких поставщиков (производитель с мощностями до 100 тонн в год), пока в состоянии поддерживать относительно стабильное производство – около 6 тонн в месяц.
      Другой производитель (с юга Китая) пока полагает, что преобладающую цену на 99,5%-ный оксид можно держать на уровне 1200 юаней ($174) за кг – на прошлой неделе примерно по такой цене ему удалось продать около тонны материала, но спрос он характеризует, как слабый и компания в значительной степени поддерживается лишь благодаря долгосрочным поставкам постоянным потребителям.
      Ещё один производитель – с мощностями до 130 тонн в год – в апреле произвёл лишь 5 тонн материала. Он по-прежнему надеется на возможные будущие закупки для государственного резерва, приберегая для этих целей несколько тонн оксида.

http://www.metaltorg.ru/n/9A9C12
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 125

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность