Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
10.05.2017

Работники Курскэнерго почтили память героев Великой Отечественной войны

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» торжественно отметили 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. По сложившейся традиции 9 мая сотрудники предприятия с детьми, ветераны филиала   возложили цветы к Вечному огню и памятнику Героя Советского Союза Степана Перекальского на Мемориальном комплексе «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» в Курске.

А  затем в рамках общероссийской акции «Бессмертный полк» в одном строю вместе с десятками тысяч курян пронесли по улицам областного центра портреты своих родных - фронтовиков.

А в преддверии праздника работники Курскэнерго приняли участие в целом ряде социально значимых  мероприятий.  Одним из ключевых в их ряду стала поездка большой группы ветеранов  предприятия, работников филиала -  участников военных действий, а также представителей Совета молодежи,  по местам боевой славы. На мемориальном комплексе «Курская дуга», возведенном в память об одном из самых главных сражений Великой Отечественной войны, энергетики возложили цветы к Вечному огню.  После этого они побывали на экскурсии  в музее «Командный пункт Центрального фронта»  в местечке Свобода Золотухинского района. Поездка была организована руководством, профсоюзным комитетом и Советом ветеранов Курскэнерго.

 

В предпраздничных мероприятиях активно участвовали и дети сотрудников филиала. В рамках военно-патриотического проекта МРСК Центра «Я помню, я горжусь», они написали письма героям-прадедам, сложили из них белых журавликов и, привязав к воздушным шарам, выпустили в небо на мемориальном комплексе «Курская дуга».

 

В канун 9 мая энергетики привели в порядок воинские захоронения и мемориалы, среди которых, в частности, памятник легендарному летчику, трижды Герою Советского Союза Ивану Кожедубу в Медвенском районе и монумент Неизвестному Герою — в Солнцевском.  А сотрудники Поныровского РЭС Курскэнерго в рамках стартовавшей в апреле во всех филиалах МРСК Центра программы «Зеленый РЭС» совместно с представителями местных общественных организаций высадили на Аллее Энергетиков и Аллее Героев в поселке Поныри на северном фасе Курской дуги березы и туи. Обе аллеи были заложены ранее в рамках проектов «МРСК Центра» «Сохраним энергию леса» и «История одного подвига».

«Забота о ветеранах и воинских захоронениях  стала для коллектива Курскэнерго доброй традицией. Это наш долг перед теми, кто спас мир от фашизма, а после войны восстанавливал разрушенное народное хозяйство страны», – подчеркнул  заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский.

Просмотры: сегодня: 1, всего: 81

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность