Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
04.05.2017

Колумбия открыла крупное газовое месторождение в Карибском море

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос объвил в среду, 3 мая, об открытии колумбийскими предприятиями Ecopetrol (бывшая Empresa Colombiana de Petr?leos S. A) и Anadarko Petroleum Corporation богатого месторождения газа в южной части Карибского бассейна.

По словам колумбийского лидера, это «самый крупный из подземных газовых резервуаров, обнаруженных в Латинской Америке за последние 28 лет, с момента открытия месторождений Cusiana и Cupiagua в 1989 году».

Теперь Колумбия может сама себя обеспечить газом на ближайшее десятилетие, считает Сантос. Только запасов нового газового «колодца» государству, где 8,4 миллиона семей используют природный газ в быту, а для 550 тысяч автомобилей и 4700 предприятий он служит в качестве топлива, хватит до 2027 года.

Собственных ресурсов как у колумбийских компаний, так и у правительства для разработки нового месторождения недостаточно. Президент рассчитывает, что теперь, после того, как «война между правительством и группировкой FARC (Fuerzas Armadas Revolucionarias de Colombia — Революционные вооружённые силы Колумбии-Армия народа) окончена, мы вправе рассчитывать на возвращение доверия инвесторов к нам».
В проекте уже изъявила принять участие крупнейшая испанская нефтегазовая компания Repsol.

http://www.benzol.ru/n/55F96
Источник: ИА "REGNUM"
Просмотры: сегодня: 1, всего: 118

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность