Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
28.04.2017

Фонд развития Дальнего Востока выделил 2,1 млрд руб на вторую очередь соевого завода в Приамурье

АО "Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона" (ФРДВ, структура Внешэкономбанка) предоставило ООО "Амурагроцентр" (Амурская область) целевой заем в размере 2,1 млрд рублей для создания второй очереди завода по глубокой переработке сои в Амурской области, сообщила пресс-служба Минвостокразвития РФ.

Ранее сообщалось, что заем будет представлен сроком до 10 лет под 5% годовых.

"Сейчас производство находится на стадии пусконаладочных работ. Проект был реализован в соответствии с планом-графиком и в ближайшее время будет дан старт производству. Сейчас планируется второй этап проекта - производство изолята соевого белка из соевых бобов, выращенных в Амурской области. Это продукция, которую в России никто не производит", - сказал генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ) Денис Тихонов, слова которого приводятся в сообщении.

По словам генерального директора ООО "Амурагроцентр" Александра Сарапкина, на сегодняшний день завод работает в режиме опытно-промышленной эксплуатации, переработано более 11 тыс. тонн продукции.

"На площадках работают специалисты по пуско-наладке оборудования. В мае планируем получить разрешение на эксплуатацию. На предприятии трудится 350 сотрудников. С полной загрузки завода будет проведено расширение смен, и штат сотрудников увеличится до 400. На реализацию второй очереди, которая находится в стадии проектирования и проведения экспертиз необходимо финансирование", - сказал А.Сарапкин, слова которого приводятся в сообщении.

Как сообщалось ранее, "Амурагроцентр" реализует проект строительства маслоэкстракционного завода по переработке сои. Завод станет первым в России предприятием, производящим соевый изолят, который используется в пищевой, кондитерской и фармацевтической промышленности. Общая стоимость проекта составляет 5,8 млрд рублей.

ООО "Амурагроцентр" - одно из крупнейших предприятий, перерабатывающих зерновые и бобовые культуры на Дальнем Востоке России. Включает в себя мощности по производству, в частности, гидратированного и рафинированного соевого масла, шрота, экструдированной кормовой сои, полнорационных комбикормов и комбикормов-концентратов.

http://www.zol.ru/n/2991F
Источник: Интерфакс-Россия
Просмотры: сегодня: 1, всего: 24

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность