Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
27.04.2017

Роснедра будут централизованно согласовывать лицензии на месторождения с ФСБ и Минобороны

Роснедра намерены централизованно согласовывать лицензии на пользование месторождениями с Федеральном службой безопасности и Министерством обороны РФ. Это позволит сократить сроки согласования с пяти месяцев до 1,5 месяца. Об этом сообщил глава Роснедр Евгений Киселев, выступая на второй ежегодной конференции "Северо-Восток. Территория развития-2017".
"Со сроками оформления лицензий основная проблема - в согласованиях с Министерством обороны РФ и ФСБ. Мы готовы делать это централизованно, так, что лицензирование осуществлялось за полтора месяца, а не три - четыре - пять месяцев, как сейчас при согласовании с Минобороны и ФСБ. Попробуем с коллегами оттуда договориться и ускорить весь процесс", - сказал Киселев.
Он также сообщил, что за последние годы в России было открыто 21 месторождение мирового класса. "Открыты объекты, сравнимые с крупнейшими мировыми научными открытиями. Это значительный шаг вперед и базис для горнодобычи России". В качестве примера таких открытий Киселев назвал Малмыжское золото-медное порфировое месторождение в Хабаровском крае.
Конференция "Северо-Восток: Территория развития" проходит в Москве, она посвящена результатам реализации программ двух соседних климатически и логистически сложных субъектов РФ - Магаданской области и Чукотского автономного округа по освоению минерально- сырьевой базы. Организаторы - правительства Магаданской области и Чукотского автономного округа совместно с "Институтом геотехнологий", Оргкомитетом конференции "Майнекс Дальний Восток и компанией American Appraisal Russia. На одной дискуссионной площадке собрались структуры, заинтересованные в финансировании и развитии геологоразведки и горнодобывающей промышленности двух северо-восточных регионов.

http://www.benzol.ru/n/55E68
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 110

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность