Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
27.04.2017

Нефть Brent подешевела до $51,6 за баррель

Цены на нефть опускаются в четверг, инвесторы оценивают данные о запасах топлива и добыче в США.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:07 по московскому времени опустилась на $0,19 (0,37%) - до $51,63 за баррель. К закрытию рынка в среду фьючерсы снизились в цене на $0,28 (0,52%) - до $51,82 за баррель.

Фьючерс на нефть WTI на июнь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшился к этому времени на $0,26 (0,52%) - до $49,36 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подорожал на $0,06 (0,12%) - до $49,62 за баррель.

Как сообщило накануне министерство энергетики США, запасы нефти в стране по итогам прошлой недели сократились на 3,64 млн баррелей, снижение фиксируется третью неделю подряд. Эксперты ожидали снижения запасов на 1,75 млн баррелей. Тем не менее добыча нефти в США за минувшую неделю выросла на 13 тыс. баррелей в сутки, до 9,27 млн б/с.

Нефтяной рынок продолжает следить за высказываниями представителей стран ОПЕК о том, как идут переговоры о продлении соглашения об ограничении добычи. Накануне министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил журналистам, что на этой неделе он проведет телефонные переговоры со своим российским коллегой Александром Новаком, а их личная встреча состоится в течение последующих двух недель.

По оценкам аналитика Abu Dhabi Investment Authority Кристофа Рюля, цены на нефть могут упасть ниже $40 за баррель, если нефтедобывающие страны не договорятся о продлении соглашения, поскольку на сокращение мировых запасов может уйти минимум два года, даже если спрос будет превышать предложение на 500 тыс. б/с.

http://www.benzol.ru/n/55E22
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 27

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность