Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
26.04.2017

Moody’s ожидает роста экспорта нефти российскими компаниями на фоне налоговой реформы в отрасли

Российские компании могут увеличить экспорт нефти в 2017 году на фоне сокращения экспортной пошлины и ослабления курса рубля. Об этом пишет в своем отчете рейтинговое агентство Moody’s.

"Слабый рубль, благоприятная налоговая система налогообложения для экспорта нефти и стабильная добыча, подержанная интенсивным бурением, - это основные факторы, обеспечивающие прибыльность российским компаниям", - говорит вице-президент Moody’s Денис Перевезенцев.

В этой связи агентство ожидает, что российские компании будут наращивать экспорт нефти, так как слабый рубль и снижение экспортных пошлин делают экспорт сырья более привлекательным, чем отправка его на переработку.

Рост добычи на новых месторождениях помог сгладить падение производства на истощенных месторождениях Западной Сибири, а интенсивное бурение на зрелых месторождениях поддержало рост добычи нефти и газового конденсата в целом. Соглашение России с ОПЕК о сокращении добычи при этом вряд ли повредит планам компаний, так как оно больше носит характер заморозки, чем реального сокращения, объясняют в Moody’s.

Capex российских компаний в сектор downstream, скорее всего, останется на минимуме в этом году (за исключением "Татнефти" и "Газпром нефти"), передает ТАСС. Рост акцизов на нефтепродукты, повышение вывозных пошлин на мазут с 2017 года приведут к тому, что маржа в секторе нефтепереработки будет снижаться, заключают эксперты агентства.

http://www.benzol.ru/n/55DD6
Источник: Benzol.ru
Просмотры: сегодня: 1, всего: 76

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность