Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
25.04.2017

Производство полиэтилена в Астрахани вышло в предпроектную стадию

ООО «Каспийская инновационная компания» направит 60 млрд рублей на создание производства полиэтилена на базе Астраханского ГПЗ. Об этом сообщил сегодня учредитель компании Сергей Штепа журналистам. Он уточнил, что проект находится на стадии предпроектного решения. Начало строительства запланировано на четвертый квартал 2017 года, а ввод в эксплуатацию — на 2020 год.

«Сложный и по технологии, и по емкости проект. Инициатор — «Метаклэй». «Каспийская инновационная компания» — оператор проекта, за ней проектирование, строительство и эксплуатация. Основной инвестор — Внешэкономбанк или Сбербанк — у нас нет дефицита в инвесторах, выберем, у кого будут лучшие условия. Они заходят на 50% от общего объема инвестиций и 50% будет инвестировать компания Linde, стратегический партнер «Газпрома», под его же гарантии», — сказал Сергей Штепа.

Производство займет от 75 га до 100 га, оно разместится на территории Астраханского ГПЗ. «Это экспортноориентированный проект мощностью 300 тысяч тонн полиэтилена в год, 70% от объема будет экспортировать», — пояснил Сергей Штепа. По данным администрации Астраханской области, основные потребители продукции будущего производства — страны Европы (50%), Турция (20%), Китай (30%). Сырьем для нового проекта послужит газ Астраханского ГКМ.

ООО «Каспийская инновационная компания» было зарегистрировано в сентябре 2016 года в Астрахани. Его учредителями стали Сергей Штепа и ООО «Промактив». АО «Метаклэй» занимается производством, в том числе антикоррозийного покрытия для газопроводов большого диаметра.

http://www.himonline.ru/n/55DA7
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 36

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность