Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
25.04.2017

Вологодская область заняла 3 место в России по качеству управления лесами

Эффективность работы регионов в сфере лесного хозяйства оценивается по специальной методике, утвержденной приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 09.12.2014 № 545 и зарегистрированной в Минюсте России 20.03.2015.

Ежегодно Рослесхоз определяет результаты деятельности субъектов Российской Федерации по исполнению переданных полномочий в области лесных отношений на основании данных отраслевой отчетности по критериям, утвержденным постановлением Правительства РФ от 06.03.2012 № 194. При проведении оценки анализируется достижение запланированных значений критериев, сравниваются фактические данные за отчетный год с предыдущим периодом.

Все критерии распределены на семь групп, характеризующие основные блоки работы регионов: организацию использования лесов, обеспечение охраны, защиты и воспроизводства лесов, сохранение лесов, осуществление федерального государственного лесного надзора, финансово-экономические результаты работы органов государственной власти субъектов РФ по исполнению переданных полномочий в области лесных отношений.

По результатам оценки эффективности выстраивается рейтинг регионов.

С учетом полученных мест в итоговом рейтинге субъекты РФ формируются по 4 группам эффективности.

Результаты оценки направляются в Министерство природных ресурсов и экологии России.

На протяжении нескольких лет Вологодская область занимает лидирующие позиции и входит в первую группу эффективности.

Так по итогам работы за 2014 год – 13 место в России и 1 место в СЗФО, за 2015 год – 7 место в России и 2 место в СЗФО, за 2016 год – 3 место в России и 2 место в СЗФО.

http://www.lesonline.ru/n/55D8B
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 75

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность