Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ        СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ        КАТАЛОГ        ВЫСТАВКИ        ФОРУМ        ОБЪЯВЛЕНИЯ        ПОИСК     
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
24.04.2017

В бумцехе №3 АО «Волга» завершилась комплексная замена системы кондиционирования воздуха

В бумцехе №3 АО «Волга» завершилась комплексная замена системы кондиционирования воздуха в помещениях отдела лабораторно-технического контроля и качества, чтобы обеспечить оптимальные климатические условия для проведения лабораторных исследований.
Система представляет собой современную холодильную установку фирмы Electrolux (Швеция) с конденсатором воздушного охлаждения, мощностью 60 кВт. Оборудование способно работать при температуре от – 35 до +50 градусов.
Начальник бумцеха №3 Дмитрий Алексеевич Спицин сообщил, что работы по монтажу промышленной установки для поддержания кондиционных условий в лаборатории входного контроля и новых технологий начались 31 марта. Их выполнила «под ключ» подрядная организация ООО «Стройэнергокомплект» (г. Нижний Новгород). Демонтаж старого оборудования провели своими силами работники АО «Волга».
Разработкой проекта, подготовкой необходимой документации и другими организационными вопросами занимался старший мастер цеха автоматики АО «Волга» Олег Васильевич Перминов. Техническую помощь в реализации проекта ему оказывали заместитель начальника цеха по КИПиА Александр Игоревич Киреев и заместитель начальника цеха по теплотехнической части Алексей Владимирович Грушин.
В результате проведенного апгрейда температура в помещениях лаборатории ОЛТК и К будет стабильно поддерживаться на должном уровне независимо от погодных условий на улице.
«В соответствии с ГОСТом для каждого анализа, проводимого в нашей лаборатории, а также для последующего хранения, установлены определенные температурные режимы от 15 до 25 градусов по Цельсию, - пояснила заведующая лабораторией контроля и новых технологий Светлана Алексеевна Кубарева. - Чтобы их соблюдать, особенно в летний период, необходимо высокотехнологичное оборудование, ведь от того, какие климатические условия будут созданы здесь, зависит чистота и качество проведенного анализа. Например, если в помещении будет слишком жарко, то и показатели исследования будут некорректны или же их вовсе не удастся установить. Поэтому мы надеемся, что теперь таких проблем у нас не возникнет благодаря современной системе кондиционирования».

http://www.lesonline.ru/n/55D55
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 11

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность