Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
20.04.2017

Лабораторию новых технологий АО «Волга» оснастили современной климатической системой

В бумцехе №3 АО «Волга» завершилась комплексная замена системы кондиционирования воздуха в помещениях отдела лабораторно-технического контроля и качества, чтобы обеспечить оптимальные климатические условия для проведения лабораторных исследований.
Система представляет собой современную холодильную установку фирмы Electrolux (Швеция) с конденсатором воздушного охлаждения, мощностью 60 кВт. Оборудование способно работать при температуре от – 35 до +50 градусов.
Начальник бумцеха №3 Дмитрий Алексеевич Спицин сообщил, что работы по монтажу промышленной установки для поддержания кондиционных условий в лаборатории входного контроля и новых технологий начались 31 марта. Их выполнила «под ключ» подрядная организация ООО «Стройэнергокомплект» (г. Нижний Новгород). Демонтаж старого оборудования провели своими силами работники АО «Волга».
Разработкой проекта, подготовкой необходимой документации и другими организационными вопросами занимался старший мастер цеха автоматики АО «Волга» Олег Васильевич Перминов. Техническую помощь в реализации проекта ему оказывали заместитель начальника цеха по КИПиА Александр Игоревич Киреев и заместитель начальника цеха по теплотехнической части Алексей Владимирович Грушин.
В результате проведенного апгрейда температура в помещениях лаборатории ОЛТК и К будет стабильно поддерживаться на должном уровне независимо от погодных условий на улице.
«В соответствии с ГОСТом для каждого анализа, проводимого в нашей лаборатории, а также для последующего хранения, установлены определенные температурные режимы от 15 до 25 градусов по Цельсию, - пояснила заведующая лабораторией контроля и новых технологий Светлана Алексеевна Кубарева. - Чтобы их соблюдать, особенно в летний период, необходимо высокотехнологичное оборудование, ведь от того, какие климатические условия будут созданы здесь, зависит чистота и качество проведенного анализа. Например, если в помещении будет слишком жарко, то и показатели исследования будут некорректны или же их вовсе не удастся установить. Поэтому мы надеемся, что теперь таких проблем у нас не возникнет благодаря современной системе кондиционирования».
 

http://www.lesonline.ru/n/55C70
Источник: Лес Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 92

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность