Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
19.04.2017

ООО "ЗапСибНефтехим" в марте заключило 42 контракта на поставку стройматериалов

ООО "ЗапСибНефтехим" (входит в холдинг СИБУРа) в марте заключило 42 контракта на поставку стройматериалов для объектов общезаводского хозяйства и логистических площадок, установки по производству полиэтилена, передается в сообщении пресс-службы.

Договоры были подписаны с компаниями из Перми, Тулы, Санкт-Петербурга, Казани, Томска, Челябинска, Краснокаменка и Георгиевска.

В частности, тюменские предприятия обеспечат поставку опор для трубопроводов и трубной продукции, электро- и светотехнических изделий и другого оборудования для электроснабжения. Московские предприятия будут отвечать за транспортировку на площадку комплекса строительной техники, кабельно-проводниковой продукции и элементов трубопроводов.

Ранее отмечалось, что российские компании изготовят и поставят на строительную площадку "ЗапСибНефтехима" не менее пяти комплексов металлоконструкций эстакад, этажерок технологических сооружений в третьем квартале 2017. Комплексы необходимы для прокладки надземных инженерных сетей, систем и оборудования.

Согласно официальной статистике "ЗапСибНефтехима", поставки материалов для строительства ведутся из 35 регионов России. Общая сумма контрактов с российскими контрагентами превышает 220 млрд рублей.

СИБУР, как было отмечено на мартовском совещании в Тобольске, продолжает реализовывать поступательную программу по импортозамещению оборудования и комплектующих во всех бизнесах. Экономический эффект компании от частичного перехода на закупку отечественного оборудования и комплектующих по итогам 2016 года составил несколько сотен миллионов рублей. В течение прошлого года, в частности, предприятия холдинга отказались от закупки датчиков температуры, избыточного и дифференциального давления, а также показывающих манометров импортного производства.

http://www.himonline.ru/n/55C29
Источник: Химия Он-Лайн
Просмотры: сегодня: 1, всего: 8

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность