Продпортал Разделы
      НОВОСТИ         ПРЕСС-РЕЛИЗЫ       ЦЕНЫ       СТАТИСТИКА       СПРАВОЧНИКИ       КАТАЛОГ       ВЫСТАВКИ       ФОРУМ       ОБЪЯВЛЕНИЯ       ПОИСК    
      МЯСО      РЫБА      МОЛОКО      САХАР      ХЛЕБ, МУКА, КРУПЫ      КОНДИТЕРКА      КОФЕ, ЧАЙ, КАКАО      ОВОЩИ, ФРУКТЫ      ЖИР, МАСЛО      ТАБАК      НАПИТКИ   
18.04.2017

Российская «Северсталь» пока не будет инвестировать в производственные мощности

      
      Как сообщает агентство Reuters, российская компания «Северсталь» прогнозирует падение стального производства в 2017 г. на 1-2%, по сравнению с прошлогодним результатом в  11.6 млн. тонн.

По словам финансового директора компании А.Куличенко, это произойдет из-за планового технического обслуживания на заводах.

Как известно, за 1 квартал «Северсталь» зафиксировала падение продаж на фоне падения спроса из-за высоких запасов в строительном секторе.

laquo;Первый квартал всегда слаб из-за сезонности, плюс ситуация с запасами имеет свое влияние», - сказал А. Куличенко в интервью агентству Reuters.
Потребительский спрос в России, пятом по величине производителе стали в мире, станет яснее во втором и третьем кварталах, но до сих пор он демонстрирует умеренный рост в этом году, добавил финансовый директор.
«(Первый) квартал был хорошим, несмотря на укрепление рубля, из-за неплохой ценовой конъюнктуры как для сырья, так и для стали», - сказал А.Куличенко. «С другой стороны, ситуация с углем развивается очень быстро и сезон , по-видимому, будет более позитивным.»

Госп. Куличиенко оценил, что ралли цен на уголь будет кратковременным, а цена на коксующийся уголь снизится до $150  за тонну с текущих $314 в конце лета.
Ожидается, что в этом году мировой спрос на сталь вырастет на 1,5-3% из-за увеличения потребления на развивающихся рынках и сильных покупок на некоторых более развитых рынках, добавил он.

laquo;Чрезмерное производство стали, к сожалению, настолько велико как в глобальном масштабе, так и в России в течение следующих нескольких лет, что я не вижу смысла в инвестировании в мощности», - сказал госп. Куличенко.
Он также сказал, что Северсталь не планирует брать на себя новые долги и выплатит $ 650 млн от своего долга в октябре по графику.
        

http://www.metaltorg.ru/n/9A99E8
Источник: REUTERS
Просмотры: сегодня: 1, всего: 73

Выставки и конференции по продуктам питания и аграрному рынку


Молочная
промышленность

Рыбная
промышленность

Сахарная
промышленность

Кондитерская
промышленность

Масложировая
промышленность

Кофе Чай Какао

Хлебопекарная
промышленность

Табачная
промышленность

Соки, воды и
безалкогольные напитки

Фрукты и овощи

Мясная
промышленность